Page en cours de chargement

Le club

Fermer Activités

Fermer Affiliations

Fermer Bilans sportifs

Fermer Compte Rendu AG

Fermer Constitution

Fermer Contacts

Fermer Coupures de presse

Fermer Equipements

Fermer Finances

Fermer Historique

Fermer Partenaires

Fermer Permanences terrain

Fermer Réglementation

Fermer Site Internet

Fermer Tarification

Les vidéos du club

fermer Championnat de France

fermer Démos Trial

fermer Féria des sports à Chassieu

fermer Ligue du Lyonnais Chateauneuf

fermer Ligue du Lyonnais Montrottier

fermer Reportages

fermer Trial urbain St Denis de la Réunion

fermer Trophé UFOLEP

fermer Un samedi après-midi à Chassieu

fermer anniversaire Trollsports Trial

fermer week end detente

Techniques

Fermer Calendrier Compétitions

Fermer MOTO

Fermer MOTO Pilotage

Fermer VTT Pilotage

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
S'abonner
Se désabonner
40 Abonnés
Bilans sportifs - 2011

  FFM.gif      MOTO             CLASSEMENT            

 

Coupe Trial des Nations                Equipe Féminine    Dont Blandine GUILLAUD 1 ère

Championnat de FRANCE             Sénior 1                Marc SOULAS                    2 ème

                                                     Féminine               Blandine GUILLAUD            4 ème

                                                     MT1                      Hugo DUFRESE (9 ans)      2 ème

Championnat France Trial Urbain Sénior 1                Marc SOULAS                    3 ème

                                                     Féminine               Blandine GUILLAUD          2 ème

Trial Urbain St Denis (REUNION) Expert 1                Marc SOULAS                    1 er

Championnat d’ESPAGNE            base 80cc             Hugo DUFRESE (9 ans)      3 ème

Trois Jours des Vosges                      Féminine (S2)               Blandine GUILLAUD   2 ème

logo-ufolep-detoure.gif      MOTO             CLASSEMENT

 

   

Trophée Régional             Expert              Marc SOULAS             2 ème

                                        Senior 2            Yoann JAMBON          2 ème

                                                                Patrick SOULAS          3 ème

                                                                Christophe MASSOC    5 ème

                                                                Pascal PRINCIPATO    14 ème

                                                                Blandine GUILLAUD     21 ème

                                                                Philippe THION             24 ème

                                                                Pascal JAMBON          28 ème

                                                                Olivier PALANDRI        40 ème

                                        Senior 3            Daniel JAMBON          3 ème

                                                                Jean Pascal BELIARD  8 ème

                                                                Jérémy BELIARD         19 ème

                                                                Vincent GENVOIS        41 ème

                                                                Roland CARDI              44 ème

                                                                Denis RONDIER          45 ème

                                                                Olivier DANIEL             58 ème

                                        Critérium          Denis RAVET              2 ème

                                                                Luc DARRAS              3 ème

                                                                Pierre LETOUBLON      4 ème

                                                                Ludovic STARCK         11 ème

                                                                Yannis AUDIGIER        12 ème

                                                                Jacques PERRET            13 ème

 

TRIAL CLASSIQUE      MOTO             CLASSEMENT

Trois Jours de l’Ardèche            Féminine          Blandine GUILLAUD   2 ème

ROCHEPAULE Classic   Senior 2            Gilles DUPONT                        5 ème

 

 

 


Date de création : 25/08/2011 • 17:38
Dernière modification : 22/01/2012 • 12:43
Catégorie : Bilans sportifs
Page lue 4597 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article


Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !


Calendrier
Photos

amitie_portes-ouvertes/img/2015 09 porte ouverte TCL 03.jpgreunion_mensuelle/img/2010 07 reunion mensuelle 4.JPGassemblee_gene/vig/2014 02 Assemblee generale 19.JPGweek_end_detente/img/2015 09 WE trial ardeche 61.jpgweek_end_detente/img/2016 12 10 WE montagne 6333.JPGweek_end_detente/vig/2014 09 WE au Chamadou 19.jpgferia-sports/img/2013 06 feria sports Chassieu 36.jpgamitie/vig/2009 04 a.jpgterrain/vig/2016 03 montage zone VTT 30.jpgamitie/vig/2010 03 apres midi chassieu 98.JPG

Connexion...
  Membres: 303

membres Dernier membre:
   httpandroidtabin   

Votre pseudo:

Mot de passe:

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


  Membre en ligne: 0
  Anonymes en ligne: 8

Total visites Total visites: 873755  

Record connectés:
Record connectés:Membres: 7

Le 29/06/2008 @ 21:00

Record connectés:Cumulé: 195

Le 26/03/2011 @ 14:52


Webmaster - Infos
Sondage
Que penses tu du site?
 
Génial (jaune)
Bien (bleu)
Bof (rouge)
Les rubriques me conviennent (or)
Il manque des rubriques (violet)
Résultats
^ Haut ^